Turnier

  • KOPFIDEE
  • Sparkasse Melk
  • EMAX
  • Gottwald
  • Diacu
  • KOPFIDEE
  • Sparkasse Melk
  • EMAX
  • Gottwald
  • Diacu

VM Padel 2023

Turnierraster

 
Graf D./Sattler M.
Spiel G1
Freilos
 
Langer J./Russmair F.
Spiel G2
6:2, 6:4
Fasching R./Wögrath R.
 
Elsnigg T./Havic S.
Spiel G3
7:5, 6:3
Kuran H./Staufer H.
 
Lagler F./Wögrath M.
Spiel G4
1:6, 5:7
Fuchs-Poechacker R./Schlatzer K.
 
Russmair D./Egger D.
Spiel G5
6:3, 6:2
Wögrath M./Sattler I.
 
Kitzler M./Lechner D.
Spiel G6
1:6, 0:6
Strobl P./Preinreich M.
 
Holl B./Kralovec E.
Spiel G7
1:6, 2:6
Oberleitner T./Oberleitner P.
 
Graf J./Havic A.
Spiel G8
Freilos
 
Graf D./Sattler M.
Spiel G9
5:7, 0:6
Langer J./Russmair F.
 
Elsnigg T./Havic S.
Spiel G10
6:2, 6:2
Fuchs-Poechacker R./Schlatzer K.
 
Russmair D./Egger D.
Spiel G11
1:6, 6:4, 6:3
Strobl P./Preinreich M.
 
Oberleitner T./Oberleitner P.
Spiel G12
6:3, 6:4
Graf J./Havic A.
 
Langer J./Russmair F.
Spiel G13
6:4, 6:4
Elsnigg T./Havic S.
 
Russmair D./Egger D.
Spiel G14
2:6, 1:6
Oberleitner T./Oberleitner P.
 
Langer J./Russmair F.
Spiel G15
1:6, 7:5, 5:10
Oberleitner T./Oberleitner P.
 
Oberleitner T./Oberleitner P.

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 3

 
Elsnigg T./Havic S.
Spiel P1
6:0, 6:2
Russmair D./Egger D.
 
Elsnigg T./Havic S.

Spiel um Platz 5

 
Graf D./Sattler M.
Spiel P2
0:6, 2:6
Fuchs-Poechacker R./Schlatzer K.
 
Strobl P./Preinreich M.
Spiel P3
2:6, 6:1, 7:5
Graf J./Havic A.
 
Fuchs-Poechacker R./Schlatzer K.
Spiel P4
(Aufgabe Fuchs-Poechacker R./Schlatzer K.)
Strobl P./Preinreich M.
 
Strobl P./Preinreich M.

Spiel um Platz 7

 
Graf D./Sattler M.
Spiel P5
6:0, 6:2
Graf J./Havic A.
 
Graf D./Sattler M.

Spiel um Platz 9

 
Freilos
Spiel P6
Fasching R./Wögrath R.
 
Kuran H./Staufer H.
Spiel P7
6:0, 6:3
Lagler F./Wögrath M.
 
Wögrath M./Sattler I.
Spiel P8
5:7, 6:4, 10:8
Kitzler M./Lechner D.
 
Holl B./Kralovec E.
Spiel P9
Freilos
 
Fasching R./Wögrath R.
Spiel P10
0:6, 0:6
Kuran H./Staufer H.
 
Wögrath M./Sattler I.
Spiel P11
0:6, 2:6
Holl B./Kralovec E.
 
Kuran H./Staufer H.
Spiel P12
6:2, 6:2
Holl B./Kralovec E.
 
Kuran H./Staufer H.

Spiel um Platz 11

 
Fasching R./Wögrath R.
Spiel P13
6:2, 4:6, 10:6
Wögrath M./Sattler I.
 
Fasching R./Wögrath R.

Spiel um Platz 13

 
Freilos
Spiel P14
Lagler F./Wögrath M.
 
Kitzler M./Lechner D.
Spiel P15
Freilos
 
Lagler F./Wögrath M.
Spiel P16
6:2, 6:3
Kitzler M./Lechner D.
 
Lagler F./Wögrath M.

Spiel um Platz 15

 
Freilos
Spiel P17 (bis 27. April)
Freilos
 
Platz 15

Rangliste



PlatzName
1User ImageOberleitner T./User ImageOberleitner P./
2User ImageLanger J./User ImageRussmair F./
3User ImageElsnigg T./User ImageHavic S./
4User ImageRussmair D./User ImageEgger D./
5User ImageStrobl P./User ImagePreinreich M./
6User ImageFuchs-Poechacker R./User ImageSchlatzer K./
7User ImageGraf D./User ImageSattler M./
8User ImageGraf J./User ImageHavic A./
9User ImageKuran H./User ImageStaufer H./
10User ImageHoll B./User ImageKralovec E./
11User ImageFasching R./User ImageWögrath R./
12User ImageWögrath M./User ImageSattler I./
13User ImageLagler F./User ImageWögrath M./
14User ImageKitzler M./User ImageLechner D./

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Graf D./Sattler M. gegenGraf J./Havic A. 6:0, 6:2
27. April 2024, 11:00 Uhr
Elsnigg T./Havic S. gegenRussmair D./Egger D. 6:0, 6:2
27. April 2024, 14:00 Uhr
Kuran H./Staufer H. gegenHoll B./Kralovec E. 6:2, 6:2
27. April 2024, 10:00 Uhr
Fuchs-Poechacker R./Schlatzer K.gegenStrobl P./Preinreich M. Aufgabe Fuchs-Poechacker R./Schlatzer K.
Langer J./Russmair F.gegenOberleitner T./Oberleitner P. 1:6, 7:5, 5:10
27. April 2024, 15:00 Uhr
Fasching R./Wögrath R. gegenWögrath M./Sattler I. 6:2, 4:6, 10:6
27. April 2024, 09:00 Uhr
Lagler F./Wögrath M. gegenKitzler M./Lechner D. 6:2, 6:3
27. April 2024, 08:00 Uhr
Wögrath M./Sattler I.gegenHoll B./Kralovec E. 0:6, 2:6
26. April 2024, 17:00 Uhr
Graf D./Sattler M.gegenFuchs-Poechacker R./Schlatzer K. 0:6, 2:6
26. April 2024, 20:00 Uhr
Langer J./Russmair F. gegenElsnigg T./Havic S. 6:4, 6:4
26. April 2024, 18:30 Uhr
Russmair D./Egger D.gegenOberleitner T./Oberleitner P. 2:6, 1:6
26. April 2024, 15:30 Uhr
Elsnigg T./Havic S. gegenFuchs-Poechacker R./Schlatzer K. 6:2, 6:2
21. April 2024, 16:00 Uhr
Strobl P./Preinreich M. gegenGraf J./Havic A. 2:6, 6:1, 7:5
21. April 2024, 14:00 Uhr
Russmair D./Egger D. gegenStrobl P./Preinreich M. 1:6, 6:4, 6:3
21. April 2024, 10:00 Uhr
Wögrath M./Sattler I. gegenKitzler M./Lechner D. 5:7, 6:4, 10:8
20. April 2024, 10:00 Uhr
Fasching R./Wögrath R.gegenKuran H./Staufer H. 0:6, 0:6
18. April 2024, 17:00 Uhr
Russmair D./Egger D. gegenWögrath M./Sattler I. 6:3, 6:2
18. April 2024, 15:00 Uhr
Kitzler M./Lechner D.gegenStrobl P./Preinreich M. 1:6, 0:6
17. April 2024, 18:00 Uhr
Oberleitner T./Oberleitner P. gegenGraf J./Havic A. 6:3, 6:4
17. April 2024, 16:00 Uhr
Graf D./Sattler M.gegenLanger J./Russmair F. 5:7, 0:6
14. April 2024, 17:00 Uhr
Kuran H./Staufer H. gegenLagler F./Wögrath M. 6:0, 6:3
18. April 2024, 17:00 Uhr
Holl B./Kralovec E.gegenOberleitner T./Oberleitner P. 1:6, 2:6
13. April 2024, 17:00 Uhr
Lagler F./Wögrath M.gegenFuchs-Poechacker R./Schlatzer K. 1:6, 5:7
13. April 2024, 15:30 Uhr
Elsnigg T./Havic S. gegenKuran H./Staufer H. 7:5, 6:3
13. April 2024, 10:30 Uhr
Langer J./Russmair F. gegenFasching R./Wögrath R. 6:2, 6:4
13. April 2024, 09:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Egger Dorisnur für Spieler sichtbar
Elsnigg Thomasnur für Spieler sichtbar
Fasching Rolandnur für Spieler sichtbar
Fuchs-Poechacker Robertnur für Spieler sichtbar
Graf Davidnur für Spieler sichtbar
Graf Julianur für Spieler sichtbar
Havic Alidanur für Spieler sichtbar
Havic Sumedinnur für Spieler sichtbar
Holl Bernhardnur für Spieler sichtbar
Kitzler Michaelnur für Spieler sichtbar
Kralovec Eriknur für Spieler sichtbar
Kuran Herwignur für Spieler sichtbar
Lagler Fabionur für Spieler sichtbar
Langer Jakobnur für Spieler sichtbar
Lechner Dominik M.nur für Spieler sichtbar
Oberleitner Paulnur für Spieler sichtbar
Oberleitner Thomasnur für Spieler sichtbar
Preinreich Michaelnur für Spieler sichtbar
Russmair Dorisnur für Spieler sichtbar
Russmair Franznur für Spieler sichtbar
Sattler Irenenur für Spieler sichtbar
Sattler Marionur für Spieler sichtbar
Schlatzer Klausnur für Spieler sichtbar
Staufer Helmutnur für Spieler sichtbar
Strobl Patricknur für Spieler sichtbar
Wögrath Marliesnur für Spieler sichtbar
Wögrath Maxnur für Spieler sichtbar
Wögrath Rolandnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Auslosung ist erfolgt. 

Danke für eure Anmeldungen. Aufgrund der eher geringen Teilnehmerzahlen haben wir beschlossen, die Damen (3 Doppel) und die Herren (11 Doppel) in einem offenen Wettbewerb zusammenzufassen. Die Auslosung ist ab sofort unter der Rubrik "Turnier" auf der Homepage einsehbar. Nachdem wir noch kein Padel-Ranking im Verein haben, konnten wir auch keine Setzung vornehmen, wir bitten hier um euren Verständnis.

Turniermodus:

 Gespielt wird ein KO-Raster (16er).

Die Platzierungen werden ausgespielt 

Spielmodus:

 Gespielt wird auf 2 Gewinnsätze, mit Vorteilsregel.

Ein möglicher dritter Satz wird im Champions-Tie-Breack gespielt; sprich bis 10 Punkte und zwei Punkte unterschied.

Nenngebühr:

 20 € / Doppelpaarung 

inkl. 1 Dose Head-Padelbälle / Doppelpaarung

Spieltermine:

Die Padelplätze sind zu folgenden Terminen für die VM-Padel 2023 geblockt.

Samstag, 13.04.2024: 07:00 – 22:00 Uhr

Sontag, 14.04.2024: 07:00 – 14:00 Uhr

Samstag, 20.04.2024: 07:00 – 22:00 Uhr

Sontag, 21.04.2024: 07:00 – 14:00 Uhr


Zumindest sollten wir die 1. Runden abschließen, vielleicht können wir sogar schon zwei Spiele hintereinander ansetzen, wenn es im Zeitplan passt und die Paarungen sich abstimmen.

Ihr könnt eure Turnierspiele auch kostenfrei unter der Woche buchen, aber achtet darauf, sie als Turnierspiel zu buchen. Die Buchungen dafür werden dann in Gelb hinterlegt.

Bitte vereinbart die Termine direkt und ehestmöglich mit euren Gegnern und teilt diese in unserer WhatsApp-Gruppe mit. Die Turnierleitung wird dann die Termine im System buchen. Ergebnisse bitte durch euch unmittelbar nach Spielende eintragen.

Super wäre, wenn wir unsere Finalspiele am Sonntag, 21.04.2024 durchführen könnten.

 Fragen?

Gerne könnt Ihr euch an die Turnierleitung wenden.

Julia Graf: 0676/9232505

Alida Havic: 0676/7229686

 

 

 

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung27. März 2024
Ende der Anmeldung07. April 2024
Beginn des Turniers13. April 2024
Ende des Turniers27. April 2024
Teilnehmer14 von 16
Spielmodus KO-Raster mit Platzierungsspiele
  • HOGE Bau
  • Bäckerei Teufner
  • Senker
  • Sparkasse Melk
  • Raiffeisen
  • Quarzwerke
  • Rathauskeller
  • HOGE Bau
  • Bäckerei Teufner
  • Senker
  • Sparkasse Melk
  • Raiffeisen
  • Quarzwerke
  • Rathauskeller