Turnier

PADEL - Vereinsmeisterschaften

Gewinnerrunde

 
Dallinger M./Hafenmayr G.
Spiel G1
6:3, 6:4
Langer H./Mahorka D.
 
Tirmann M./Baumgartner W.
Spiel G2
6:1, 6:2
Hochenauer E./Hochenauer R.
 
Oberleitner P./Garschall N.
Spiel G3
2:6, 3:6
Kitzler M./Oberleitner T.
 
Mayer A./Mayer P.
Spiel G4
0:6, 0:6
Wieser G./Pichler M.
 
Langer J./Frühbauer J.
Spiel G5
6:1, 6:3
Russmair F./Russmair D.
 
Kuran H./Staufer H.
Spiel G6
6:4, 6:3
Kitzler J./Dammerer S.
 
Fuchs-Pöchacker R./Sinik N.
Spiel G7
6:0, 6:1
Kitzler L./Frühbauer B.
 
Zeilinger J./Schmidt W.
Spiel G8
3:6, 1:6
Azodi A./Rath F.
 
Dallinger M./Hafenmayr G.
Spiel G9
6:1, 6:1
Tirmann M./Baumgartner W.
 
Kitzler M./Oberleitner T.
Spiel G10
7:6, 6:3
Wieser G./Pichler M.
 
Langer J./Frühbauer J.
Spiel G11
6:1, 6:3
Kuran H./Staufer H.
 
Fuchs-Pöchacker R./Sinik N.
Spiel G12
0:6, 1:6
Azodi A./Rath F.
 
Dallinger M./Hafenmayr G.
Spiel G13
6:3, 6:4
Kitzler M./Oberleitner T.
 
Langer J./Frühbauer J.
Spiel G14
6:4, 3:6, 6:7
Azodi A./Rath F.
 
Dallinger M./Hafenmayr G.
Spiel G15
6:2, 6:2
Azodi A./Rath F.
 
Dallinger M./Hafenmayr G.
Spiel G16
6:4, 2:6, 6:3
Langer J./Frühbauer J.
 
Dallinger M./Hafenmayr G.

Verliererrunde

 
Langer H./Mahorka D.
Spiel V1
6:2, 6:0
Hochenauer E./Hochenauer R.
 
Oberleitner P./Garschall N.
Spiel V2
6:1, 6:1
Mayer A./Mayer P.
 
Russmair F./Russmair D.
Spiel V3
2:6, 3:6
Kitzler J./Dammerer S.
 
Kitzler L./Frühbauer B.
Spiel V4
0:6, 2:6
Zeilinger J./Schmidt W.
 
Langer H./Mahorka D.
Spiel V5
(w.o. Langer H./Mahorka D.)
Fuchs-Pöchacker R./Sinik N.
 
Oberleitner P./Garschall N.
Spiel V6
6:2, 6:2
Kuran H./Staufer H.
 
Kitzler J./Dammerer S.
Spiel V7
1:6, 2:6
Wieser G./Pichler M.
 
Zeilinger J./Schmidt W.
Spiel V8
(w.o. Tirmann M./Baumgartner W.)
Tirmann M./Baumgartner W.
 
Fuchs-Pöchacker R./Sinik N.
Spiel V9
2:6, 4:6
Oberleitner P./Garschall N.
 
Wieser G./Pichler M.
Spiel V10
6:3, 5:7, 6:3
Zeilinger J./Schmidt W.
 
Oberleitner P./Garschall N.
Spiel V11
5:7, 2:6
Kitzler M./Oberleitner T.
 
Wieser G./Pichler M.
Spiel V12
0:6, 6:4, 2:6
Langer J./Frühbauer J.
 
Kitzler M./Oberleitner T.
Spiel V13
6:4, 3:6, 3:6
Langer J./Frühbauer J.
 
Langer J./Frühbauer J.
Spiel V14
6:2, 7:6
Azodi A./Rath F.
 
Langer J./Frühbauer J.

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 5

 
Oberleitner P./Garschall N.
Spiel P1
Wieser G./Pichler M.
 
Platz 5

Spiel um Platz 7

 
Fuchs-Pöchacker R./Sinik N.
Spiel P2
(w.o. Fuchs-Pöchacker R./Sinik N.)
Zeilinger J./Schmidt W.
 
Zeilinger J./Schmidt W.

Spiel um Platz 9

 
Langer H./Mahorka D.
Spiel P3
(w.o. Langer H./Mahorka D.)
Kuran H./Staufer H.
 
Kitzler J./Dammerer S.
Spiel P4
(w.o. Tirmann M./Baumgartner W.)
Tirmann M./Baumgartner W.
 
Kuran H./Staufer H.
Spiel P5
(w.o. Kuran H./Staufer H.)
Kitzler J./Dammerer S.
 
Kitzler J./Dammerer S.

Spiel um Platz 11

 
Langer H./Mahorka D.
Spiel P6
(w.o. Tirmann M./Baumgartner W.)
Tirmann M./Baumgartner W.
 
Langer H./Mahorka D.

Spiel um Platz 13

 
Hochenauer E./Hochenauer R.
Spiel P7
1:6, 6:3, 6:3
Mayer A./Mayer P.
 
Russmair F./Russmair D.
Spiel P8
6:3, 6:3
Kitzler L./Frühbauer B.
 
Hochenauer E./Hochenauer R.
Spiel P9
5:7, 6:0, 6:4
Russmair F./Russmair D.
 
Hochenauer E./Hochenauer R.

Spiel um Platz 15

 
Mayer A./Mayer P.
Spiel P10
Kitzler L./Frühbauer B.
 
Platz 15

Rangliste



PlatzName
1User ImageDallinger M./User ImageHafenmayr G./
2User ImageLanger J./User ImageFrühbauer J./
3User ImageAzodi A./User ImageRath F./
4User ImageKitzler M./User ImageOberleitner T./
5?
6?
7User ImageZeilinger J./User ImageSchmidt W./
8User ImageFuchs-Pöchacker R./User ImageSinik N./
9User ImageKitzler J./User ImageDammerer S./
10User ImageKuran H./User ImageStaufer H./
11User ImageLanger H./User ImageMahorka D./
12User ImageTirmann M./User ImageBaumgartner W./
13User ImageHochenauer E./User ImageHochenauer R./
14User ImageRussmair F./User ImageRussmair D./
15?
16?

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Azodi Arminnur für Spieler sichtbar
Baumgartner Wolfgangnur für Spieler sichtbar
Dallinger Matthias nur für Spieler sichtbar
Dammerer Sebastiannur für Spieler sichtbar
Frühbauer Bennur für Spieler sichtbar
Frühbauer Jensnur für Spieler sichtbar
Fuchs-Pöchacker Robertnur für Spieler sichtbar
Garschall Noahnur für Spieler sichtbar
Hafenmayr Georgnur für Spieler sichtbar
Hochenauer Evanur für Spieler sichtbar
Hochenauer Robertnur für Spieler sichtbar
Kitzler Jakobnur für Spieler sichtbar
Kitzler Lukasnur für Spieler sichtbar
Kitzler Martinnur für Spieler sichtbar
Kuran Herwignur für Spieler sichtbar
Langer Horstnur für Spieler sichtbar
Langer Jakobnur für Spieler sichtbar
Mahorka Diethardnur für Spieler sichtbar
Mayer Alexandernur für Spieler sichtbar
Mayer Peternur für Spieler sichtbar
Oberleitner Paul nur für Spieler sichtbar
Oberleitner Thomasnur für Spieler sichtbar
Pichler Michaelnur für Spieler sichtbar
Rath Floriannur für Spieler sichtbar
Russmair Dorisnur für Spieler sichtbar
Russmair Franznur für Spieler sichtbar
Schmidt Wolfgangnur für Spieler sichtbar
Sinik Nicolainur für Spieler sichtbar
Staufer Helmutnur für Spieler sichtbar
Tirmann Markusnur für Spieler sichtbar
Wieser Gerhardnur für Spieler sichtbar
Zeilinger Juliannur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Teilnehmeranzahl: Ziel: 16er Raster

Teilnahmeberechtigt: alle UTC Melk Mitglieder (Damen und Herren, Mixed – alles ist möglich)

Modus: Double Elimination (Verlierer-Weg auch möglich; mind. 2 Spiele garantiert)
Best of 3; „normale“ Sätze bis 6 (bei 6:6; Tie-Break); No-Add-Regelung; ein möglicher 3. Satz wird ausgespielt (kein Champions Tie-Break) - ca. 60 Minuten pro Spiel)

Termin: 05.10. – 22.10.2021

Anmeldung: ab sofort auf der Homepage möglich Nennschluss 04.10.2021; 19:00 Uhr

Nenngeld: 40 € / Doppel

Vereinsmeisterschaftsspiele sind durch das Nenngeld von der Platzgebühr befreit!


Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung29. September 2021
Ende der Anmeldung04. Oktober 2021
Beginn des Turniers05. Oktober 2021
Ende des Turniers22. Oktober 2021
Teilnehmer16 von 16
Spielmodus Double Elimination mit Platzierungsspiele