News

Ergebnisse Vereinsmeisterschaften

Ein Großteil der Bewerbe wurde nun zu Ende gespielt. Siegerehrung So., 17.9. ca. 11:00 Uhr!


1. Platz2. Platz3. Platz
Jugend U10Tim Breuer
Ben Frühbauer
Edvin Rausch
Jugend U12Jakob Kitzler
Alexander Thir
Fiona Fakhouri
Jugend Ü12Sebastian Dammerer
Jakob Krammel
Jakob Berger




Damen Doris EggerEva HochenauerDoris Russmair
Damen DoppelEgger/PichlerHochenauer/BauerEder/Hochholdinger




HerrenMatthias DallingerMichael Holly
Herren B-BewerbHorst LangerErnst WeberPeter Donabauer
Herren Doppel



Zwischenstände bzw. Ergebnisse der Gruppen finden sie hier


K.O. Bewerbe:

Jugend Ü12:

Sebastian Dammerer6 6
Jakob Krammel0 4

Auslosung ür die Herren K.O.-Bewerbe:

A- Bewerb:

M. Dallinger
R. Kaufmann
5
1

ret.
Dalli
Wieser
6
3
6
4

Dalli
Azodi

6
3
6
3
Dalli
Holly
6 27
6
Jakob Hümer
G. Wieser
2
6
1
6
D. Mahorka
T. Oberleitner
w.o.

Oberl.
Azodi
6
4
2
6
4
6
Falkensteiner
Armin Azodi
2
6
0
6
Florian Rath
Ch. Thoma
6
0
6
0
Rath
Kramm.
6
0
6
2
Rath
Holly
6
2
4
6
0
6
N. Krammel
M. Kitzler
0
6
4
1ret.
B. Holl
M. Pichler
w.o.

Pichler
Holly
3
6
3
6
Spiel um Platz 3:
M. Holly
J. Langer
6
1
6
0
Azodi
Rath


B- Bewerb:

H. Langer
Freilos

Langer
Donabauer
6
1
6
1
Langer
Pflügl
6
2
6
4
Langer
Weber
6
4
1
6
7
5
G. Donab.
H.Trischler
w.o.
A.Pflügl
J.Krammel
6
1
6
0
Pflügl
Tangerner

w.o.
Tangerner
Freilos

P.Donabauer
Freilos

Donabauer
Russmair
6
3
6
0
Donab.
Weber
7
5
2
6
3
6
F. Russmair
Simon Hümer
6
3
6
4
S.Dammerer
Pöchacker

w.o.
Dammerer
Weber
6
1
6
3
Spiel um Platz 3:
E. Weber
Freilos

Pflügl
Donab.

Doppel:

T.Oberleitner / N. Krammel
Bernhard Holl / S. Dammerer
6 6
2 3
Oberleitner/Krammel
Weber / Pflügl



D. Mahorka / Herwig Kuran
Ernst Weber / Alois Pflügl
w.o.

Armin Azodi / Ph. Fakhouri
Horst Langer / F. Russmair
6 7
1 5
A. Azodi / Ph. Fakhouri
Kitzler / Dammerer

Martin Kitzler / J. Dammerer
Jakob Langer / P. Donabauer
6 6
4 3




User ImageFranz Russmair, 01. September 2018, 00:00 Uhr

User ImageMichael Falkensteiner gewinnt gegen User ImageRobert Fuchs-Pöchacker im Forderungsbewerb „UTC MELK Forderungspyramide 2019” erhält 60 Punkte.

18. Juli 2019, 20:30 Uhr

User ImageJens Frühbauer gewinnt gegen User ImagePeter Donabauer im Forderungsbewerb „UTC MELK Forderungspyramide 2019” erhält 40 Punkte.

18. Juli 2019, 18:57 Uhr

User ImageGeorg Hafenmayr gewinnt gegen User ImageFranz Russmair im Forderungsbewerb „UTC MELK Forderungspyramide 2019” erhält 10 Punkte.

18. Juli 2019, 16:57 Uhr

User ImagePeter Donabauer (7) hat User ImageJens Frühbauer (21) im Forderungs-Bewerb „UTC MELK Forderungspyramide 2019” gefordert!

18. Juli 2019, 16:49 Uhr

User ImageMarkus Madar gewinnt gegen User ImagePeter Donabauer im Forderungsbewerb „UTC MELK Forderungspyramide 2019” erhält 50 Punkte.

18. Juli 2019, 10:32 Uhr

Das Spiel zwischen User ImageMichael Holly (8) und User ImageJohann Huber (22) im Forderungsbewerb „UTC MELK Forderungspyramide 2019” findet am 25. Juli 2019 um 18:00 Uhr statt.

18. Juli 2019, 10:13 Uhr

User ImageMichael Holly (8) hat User ImageJohann Huber (22) im Forderungs-Bewerb „UTC MELK Forderungspyramide 2019” gefordert!

18. Juli 2019, 10:12 Uhr

User ImageRoland Schönbichler gewinnt gegen User ImageHorst Langer im Forderungsbewerb „UTC MELK Forderungspyramide 2019” erhält 80 Punkte.

17. Juli 2019, 18:13 Uhr

User ImagePeter Donabauer (6) hat User ImageMarkus Madar (19) im Forderungs-Bewerb „UTC MELK Forderungspyramide 2019” gefordert!

17. Juli 2019, 16:33 Uhr

User ImageHorst Langer (3) hat User ImageRoland Schönbichler (17) im Forderungs-Bewerb „UTC MELK Forderungspyramide 2019” gefordert!

17. Juli 2019, 15:28 Uhr

Das Spiel zwischen User ImageAlois Pflügl (40) und User ImageHans Maier (42) im Forderungsbewerb „UTC MELK Forderungspyramide 2019” findet am 22. Juli 2019 um 17:00 Uhr statt.

17. Juli 2019, 11:18 Uhr

User ImageAlois Pflügl (40) hat User ImageHans Maier (42) im Forderungs-Bewerb „UTC MELK Forderungspyramide 2019” gefordert!

16. Juli 2019, 23:06 Uhr
Rathauskeller
Diacu
Senker